Corse di primavera Ordini di Arrivo

I risultati di tutte le batterie delle corse di Primavera disputate nella buca del Palio il 17 marzo 2013

 

1° CORSA

CAVALLO

FANTINO

ORDINE ARRIVO

1

MAURIZIO

MULAS

 

2

OCEANO BAIO

G.ZEDDE

 

3

TAVEL PONTADOUR

TOPALLI

2

4

QUERCINI

D. PES

 

6

PRESSING DE MORES

ARRI

3

7R

BONANTONIO DA CLODIA

CHESSA

1

 

2° CORSA

CAVALLO

FANTINO

ORDINE ARRIVO

1

PITZULU

MANNUCCI

 

2

OBA OBA

ARRI

3

3

MORESU

CHESSA

1

4

QUORUS

D. PES

 

5

QUINTO

VENERI

 

6

NESPOLO DE BONORVA

G.ZEDDE

 

7 R

PALLOTTOLA

MARI

2

 

 

3° CORSA

CAVALLO

FANTINO

ORDINE ARRIVO

1

QUESTIONE D’AMORE

MULAS

 

2

NUNTEREGGHEPPIU

CHESSA

2

3

ORAFO

MARI

1

4

QUINTANAROLO

MANNUCCI

 

5

PODES DI GALLURA

LOMANTO

 

6

FALCO DOGLIA

TOPALLI

3

7

QUATIVOGLIO

V.ZEDDE

 

8R

PISSINACHE

CARIA

 

 

 

4° CORSA

CAVALLO

FANTINO

ORDINE ARRIVO

1

PREZIOSA

MANNUCCI

 

2

LAMAGNO

MARI

 

3

ESCULAPIO DA CLODIA

CORDA

2

4

ORPEN

MULAS

 

5

FREESBE

BARTOLETTI

 

6

QUI PRO QUO

ARRI

1

7R

LORIONE

D. PES

3

 

5° CORSA

CAVALLO

FANTINO

ORDINE ARRIVO

1

LAHIB

MANNUCCI

3

2

ORSO ROSSO

V.ZEDDE

 

3

OHARA DE AIGHENTA

CONGIU

 

4

MOHUSIN

MARI

 

5

OTTIGLIA

CHESSA

 

6

INCANTADO

TOPALLI

2

7

MATATO

D. PES

1

8R

MELISSA BELLA

MULAS

 

 

6° CORSA

CAVALLO

FANTINO

ORDINE ARRIVO

1

ORZATA

ATZENI

 

2

NURAGHE

CARBONI

1

3

ORIOX

DE PAU

 

4

NABILIA SAURA

COGHE

3

5

LAMPANTE

COLOMBATI

2

6

PROSERPINA DE AIGHENTA

BRUSCHELLI

 

7R

QUARTO BRIO

MEREU

 

 

 

7° CORSA

CAVALLO

FANTINO

ORDINE ARRIVO

1

OZZASTRO

CARBONI

 

2

FATA BOMBOLINA

TOPALLI

2

3

NOREGINO

FERRARI

3

4

QUERIDA DE MARCHAR

ANGIOI

 

5

NANNEDDU

MIGHELI

1

6

ODALISCA

COGHE

 

7 R

INTERNOS

GIANNETTI

 

 

8° CORSA

CAVALLO

FANTINO

ORDINE ARRIVO

1

OROS

CARBONI

 

2

QUARZO SECONDO

CARIA

2

3

NADIR DE MORES

PUSCEDDU

1

4

QUE MASCA

MEREU

 

5

QUANTO VOGLIO

MURTAS

 

6

LEPPIDORO

CHITI

 

7

OVERJOY

PACINI

3

8R

MISTER BOOSTER

SIRI

 

 

9° CORSA

CAVALLO

FANTINO

ORDINE ARRIVO

1

DJIB

TOPALLI

 

2

MANIOCA

SIRI

1

3

FOGOSU

CHITI

2

4

MISTERIOSU

COLOMBATI

 

5

PROFONDO ROSSO

MINISINI

3

6

PHALENA

CARBONI

 

7R

ILON

BEN. MULAS

 

 

 

10° CORSA

CAVALLO

FANTINO

ORDINE ARRIVO

1

PORTO ALABE

MINISINI

3

2

PESTIFERO

CARBONI

 

3

PERICLEA

CARIA

 

4

NARCISCO

MEREU

1

5

PLUTARCO DE BONORVA

SIRI

2

6

MAR DEI CORALLI

VILLELA

 

7R

ACKCENT

PUSCEDDU

 

 

11° CORSA

CAVALLO

FANTINO

ORDINE ARRIVO

1

QUINDICI

MIGHELI

 

2

PEPITA SAURA

MANNUCCI

 

3

MELANTO’ D’AIGHENTA

PACINI

3

4

MANNA DE OZIERI

CHITI

1

5

NOTTIFRIMMESMAI

COGHE

 

6

PERICLEN

CABIDDU

2

7R

NITY DEA

TOPALLI