Torneo di Calcetto 2013

Torne di Calcetto tra Contrade 2013

 
A meno di un mese dall'inizio della 10° edizione del Torneo di Calcetto delle Contrade ecco il calendario ufficiale con le date degli scontri, dei recuperi e delle finali.
 
Vi ricordiamo che da quest'anno tutte la partite del torneo saranno trasmesse anche in radio web streaming sul sito 0571foto.com

 

LUNEDI'                    08-apr TORRE -  PIERINO                                     

LUNEDI'                    08-apr SANT'ANDREA - CAPPIANO                               

MERCOLEDI'             10-apr BOTTEGHE - FERRUZZA                                      

MERCOLEDI'             10-apr SAMO - BORGONOVO                              

VENERDI'                 12-apr PORTA BERNARDA - PORTA RAIMONDA                             

VENERDI'                 12-apr MASSARELLA - QUERCIOLA                             

LUNEDI'                   15-apr TORRE - SANT'ANDREA                                      

LUNEDI'                   15-apr CAPPIANO - SAN PIERINO                                  

MARTEDI'                 16-apr FERRUZZA - SAMO                                    

MARTEDI'                 16-apr BOTTEGHE - BORGONOVO                                

MERCOLEDI'             17-apr MASSARELLA - PORTA BERNARDA                           

MERCOLEDI'             17-apr QUERCIOLA - PORTA RAIMONDA                              

MARTEDI'                 23-apr SAN PIERINO - SANT'ANDREA                                      

MARTEDI'                 23-apr TORRE - CAPPIANO                                  

GIOVEDI'                 25-apr SAMO - BOTTEGHE                                   

GIOVEDI'                 25-apr BORGONOVO - FERRUZZA                                 

VENERDI'                 26-apr PORTA BERNARDA - QUERCIOLA                               

VENERDI'                 26-apr MASSARELLA - PORTA RAIMONDA

__________________________________________________________________________                                   

LUNEDI'                    29-apr              SPAREGGIO PEGGIORI TERZE

                                     

GIOVEDI'                  02-mag            QUARTO DI FINALE                                              

GIOVEDI'                  02-mag            QUARTO DI FINALE                                              

VENERDI'                  03-mag            QUARTO DI FINALE                                              

VENERDI'                  03-mag            QUARTO DI FINALE

                                                 

MARTEDI'                  07-mag            SEMIFINALE                                                

MERCOLEDI'              08-mag            SEMIFINALE

                                                 

VENERDI'                   10-mag            FINALE